Для детей Долгопрудного и Королева в сентябре откроются новые школы

  • 15 августа 2016
  • 0
  • 324
Для детей Долгопрудного и Королева в сентябре откроются новые школы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Введены в эксплуатацию новые общеобразовательные учреждения в Королеве и Долгопрудном. Соответствующие разрешения Министерством строительства Подмосковья выданы обеим школам.

Новое учебное здание в Долгопрудном станет самым большим в городе. Площадь четырехэтажного корпуса, в состав которого входит шесть блоков, превышает 25 тысяч квадратных метров. В школе будет обучаться более 1,2 тысячи учащихся (полсотни классов по 25 детей). Площадь четырех спортивных площадок, имеющих универсальное назначение и входящих в физкультурную зону школы, составляет примерно 2,7 тысячи квадратных метров. В частности, для игры в футбол оборудовано собственное поле, имеется беговая дорожка, а также отдельный сектор легкоатлетических дисциплин. Трудовое обучение мальчики будут проходить в слесарных и столярных мастерских, а для девочек выделят кабинеты, где они смогут приобщиться к кулинарии и домоводству. Кроме этого, в здании имеются зал для занятий хореографией, библиотека, фотокиностудия, медкабинет, комната отдыха и пр. Актовый зал школы рассчитан примерно на 1200 человек.

Площадь школы в Королеве превышает 20 тысяч квадратных метров. В ней смогут обучаться 825 детей. Приоритет в образовании будет делаться на инженерный профиль, для чего учащимся с 5-го класса в качестве дополнительного курса введут предмет робототехники.

 
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения