Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Чехии предлагается замок стоимостью 1 крона

  • 16 августа 2016
  • 0
  • 700
В Чехии предлагается замок стоимостью 1 крона
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Всего за одну крону можно стать владельцем настоящего средневекового замка — такое предложение появилось на рынке недвижимости Чехии. Замок расположен в небольшом населенном пункте Птени рядом с городом Простейов. Его возвели еще в XV столетии, а в 90-х годах прошлого века включили в список объектов культурного наследия страны.

Администрация города Простейов уже долгое время пытается передать объект недвижимости частному владельцу. Ранее замов неоднократно выставлялся на продажу, однако желающих его приобрести так и не нашлось. Виной всему — весьма плачевное состояние недвижимости. Поэтому и ее стоимость постоянно снижалась, сейчас она составляет всего одну крону. В последний раз ремонт замка выполнялся в конце прошлого столетия, в настоящее время объект нуждается в комплексной реконструкции.

Замок можно оборудовать в жилье для пожилых людей — такое решение было бы очень актуальным для Птени. Также можно реализовать проект создания музея или другой подобный проект, который будет способствовать привлечению туристов. Еще рассматриваются варианты организации частной мини-пивоварни в комплексе с небольшим рестораном, художественной галереи, ветеринарной лечебницы.

В Европе довольно часто объекты, которые требуют масштабной реконструкции, предлагаются за символическую цену. Например, в прошлом году дом всего за 1 евро можно было купить на Сардинии (Италия). Однако эти дома продавались с условием, что новые владельцы выполнят капитальную реконструкцию. Аналогичное предложение было на рынке недвижимости Швеции летом прошлого года. Дом 1864 года постройки, который находился под угрозой сноса, предлагалось купить всего за одну крону. На нового собственника возлагалась обязанность «спасти» объект путем его ремонта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения