Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

С приближением осени растет интерес к жилью недалеко от школ

  • 17 августа 2016
  • 0
  • 371
С приближением осени растет интерес к жилью недалеко от школ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С приближением учебного года спрос на арендное жилье начинает расти, отмечают специалисты. Особый интерес наниматели элитной недвижимости проявляют к объектам, расположенным вблизи престижных (российских и международных) учебных заведений. За последний месяц больше половины сделок пришлось на объекты именно в таких локациях, сообщают аналитики компании Kalinka Group.

Уже с середины лета поток запросов на подбор премиального жилья рядом со школами значительно увеличивается. Зачастую перед риелторами ставится задача поиска квартиры в шаговой доступности (не дальше 10 минут) от конкретного образовательного заведения. Это могут быть как государственные, так и частные школы. Жилье, как правило, клиенты ищут с двумя или тремя отдельными спальнями. Особых требований к дизайну не предъявляют – главное, чтобы был качественный ремонт. Еще одно пожелание – наличие парковки. Стоимость подходящего варианта может составлять от 120 тыс. до 400 тыс. руб./месяц (в зависимости от локации и квадратуры).

Среди состоятельных россиян с детьми-школьниками наибольшее число сделок приходится на Хамовники, Якиманку и Пресненский район. Работающие в столице иностранные граждане отдают предпочтение Чистым прудам с французским лицеем, а также районам столицы, где расположены Англо-Американская школа и филиалы Британской Международной школы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения