Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Каждый десятый ипотечный заемщик переживает, что не будет удовлетворять критериям банка

  • 22 августа 2016
  • 0
  • 490
Каждый десятый ипотечный заемщик переживает, что не будет удовлетворять критериям банка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ожидая решение банка о выдаче ипотечного кредита, многие граждане переживают, что финансовое учреждение им в этом откажет. Специалисты «НДВ-Недвижимости» провели опрос среди потенциальных заемщиков и проанализировали, какие именно опасения они испытывают.

Наибольшее число респондентов (порядка 27%) полагает, что недостаточно высокий первоначальный взнос может стать причиной отрицательного решения по кредитной заявке. Во многих банках величина первого платежа служит показателем платежеспособности клиента и является одним из приоритетных.

Трудности с подтверждением дохода – источник переживания для 24% опрошенных. Такой вариант, как испорченная кредитная история, является объектом тревоги еще для 16% респондентов. Из-за нестабильного положения в экономике боятся получить отказ в ипотеке еще 13% потенциальных клиентов. Не подойти под выдвигаемые банком критерии – причина для волнения примерно 9% респондентов. Столько же голосов (9%) участники опроса отдали варианту непогашенного другого кредита, как причины отказа. Для оставшихся 2% респондентов причиной для переживания служит большое число иждивенцев в семье.

Кроме этого, специалисты компании «НДВ-Недвижимости» отмечают, что многие финансовые учреждения неодобрительно относятся к получению потребительского кредита клиентом с целью погашения первоначального взноса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения