Во Вьетнаме построят дом с кровлей-садом

  • 25 августа 2016
  • 0
  • 542
Во Вьетнаме построят дом с кровлей-садом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недостаток парковых зон и озелененных территорий — актуальная проблема многих государств, не составляет исключение даже такая «зеленая» страна, как Вьетнам. И хотя город Нячанг славится великолепным климатом, проблема создания зеленых зон и здесь стоит довольно остро. Оригинальное творческое решение придумали местные архитекторы. Недавно студия Vo Trong Nghia Architects презентовала новый проект строительства жилого здания. От других конструкций оно отличается наличием полноценного уютного сада на крыше. Причем он будет использоваться не только как прогулочная зона. Здесь каждый желающий сможет самостоятельно выращивать деревья и цветы.

При разработке проекта архитекторы столкнулись с некоторыми бюрократическими трудностями. Дело в том, что по местному законодательству кровля должна иметь исключительно покатую форму. Кроме того, кровлю хотя бы частично должна покрывать черепица. Специалисты Vo Trong Nghia Architects обыграли эту норму, запроектировав многоступенчатый сад, в котором растительность расположена на каждой ступени. Ну а черепицу использовали как декоративный элемент. Гуляя в саду, жители дома смогут любоваться великолепными видами на окружающую местность.

Общая площадь здания составляет около 240 квадратных метров. В нем предусмотрены маленькие внутренние дворики, также с зелеными насаждениями, которые будут органично сочетаться с «зеленой» крышей.

Эксперты утверждают, что озелененная кровля также способствует сбережению энергоресурсов. Она сохраняет тепло, поэтому такое решение прижилось бы и в российском климате. Причем с функцией теплоизоляции отлично справляются не только растения, но и сам грунт.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения