В ЗАО уже к началу учебного года откроют школу и детский сад

  • 26 августа 2016
  • 0
  • 774
В ЗАО уже к началу учебного года откроют школу и детский сад
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Западный административный округ пополнился новыми социальными объектами – школой (улица Барклая) и детским садом (улица Тучковская).

Общеобразовательное учреждение появилось на том месте, где ранее находилась старая школа, построенная еще в середине прошлого века. Площадь новой школы превышает 10 тыс. квадратных метров, выполнена она по индивидуальному проекту, и обучаться в ней сможет 550 детей. Учебная и спортивная база соответствуют всем современным требованиям. В школе имеются два спортивных зала, библиотека, компьютерно-лигвистический кабинет. Трудовое обучение мальчики смогут проходить в специально оборудованных мастерских, а для девочек предусмотрен кулинарный класс. Кроме этого, в школе имеются комнаты для творчества и актовый зал, вмещающий 380 человек. Дети с ограниченными возможностями будут комфортно себя чувствовать в учебном учреждении, для этого здесь предусмотрены пандусы, имеются лифты и установлены тактильные указатели. Мебель в классы уже завезена, осталось обустроить спортплощадку и завершить благоустройство территории.

Двухэтажный новый детский сад имеет площадь 3 тысячи квадратных метров и рассчитан на две сотни малышей. Внутренние групповые помещения выполнены с возможностью зональной трансформации.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения