Чем дальше от Москвы, тем больший доход приносит жилая недвижимость

  • 1 сентября 2016
  • 0
  • 788
Чем дальше от Москвы, тем больший доход приносит жилая недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики компании SRG изучили вторичный рынок Московской области с точки зрения доходности и окупаемости жилой недвижимости. По результатам исследования, возглавил рейтинг подмосковный Воскресенск. Вернуть средства, потраченные на покупку жилья в этом городе, можно за 10,5 лет, а прибыль от аренды недвижимости составляет 9,6% в год.

Доходность квартир в Ногинске на уровне 8,2% позволила занять ему вторую строчку рейтинга. Окупаемость жилья в этом городе – 12,2 года. С близкими значениями – доходность 8,2% и окупаемость 12,1 года – на третьем месте расположился Сергиев Посад. Домодедово и Лобня разместились на четвертой и пятой строчках рейтинга. В этих городах доход от сдачи жилья в аренду приносит соответственно 8,1% и 7,9% годовых, а компенсировать вложенные средства владельцы недвижимости смогут через 12,4 и 12,6 лет.

Аналитики отмечают, что согласно полученным данным, чем дальше расположен населенный пункт от Москвы (более 30 км от МКАД), тем выше прибыль от сдаваемого жилья. В дальнем Подмосковье самая низкая доходность и наибольший срок окупаемости - в Дубне (6,4% и 15,7 лет). А из всех крупных подмосковных городов минимальную прибыль (5,9% годовых) приносит недвижимость Одинцова. Окупаемость жилья здесь также самая продолжительная – 17,1 года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения