Рынок Подмосковья продолжает развиваться

  • 2 сентября 2016
  • 0
  • 611
Рынок Подмосковья продолжает развиваться
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Градостроительная комиссия одобрила план строительства нескольких мультифункциональных комплексов в деревне Картмазово. Их общая площадь достигнет 72 га. Инвестором проекта выступит компания «Адамант».

После реализации проекта здесь появятся бизнес- и торгово-развлекательный центры, парковка, гаражи для всех видов транспорта, в том числе грузового, логистический центр и склад. Развитию инфраструктуры будет способствовать и новая подъездная дорога — ее строительство также возьмет на себя инвестор.

Вместе с тем аналитики составили рейтинг высокодоходного жилья по Москве и области — сегодня в нем лидирует Воскресенск, догоняют его Ногинск и Сергиев Посад. Максимальный срок окупаемости сдаваемого в аренду объекта в так называемом дальнем поясе наблюдается в Дубне. Здесь оправдать покупку квартиры можно за 16 лет. По этому показателю она вполне сопоставима с центром и городами ближнего Подмосковья.

Эксперты уверены: даже несмотря на изменения в законодательстве, которые коснулись увеличения налога на недвижимость, дальнее Подмосковье будет по-прежнему развиваться в инвестиционном плане. Люди и организации готовы вкладывать в новостройки и объекты коммерческого назначения свои средства — и у них есть достаточно большие перспективы. Пока рост продаж недвижимости в Подмосковье коснулся только элитного сектора — уровень заключенных сделок по сравнению с прошлым годом увеличился на 45%. Как будут обстоять дела с более бюджетными предложениями и объектами среднего уровня, выяснится в самое ближайшее время.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения