Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Жители французской столицы не против переехать

  • 5 сентября 2016
  • 0
  • 442
Жители французской столицы не против переехать
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как показал последний опрос общественного мнения, проведенный в Париже, почти 80% представителей местного класса готовы при первой возможности переехать в другие французские города. Почти 60% респондентов отдают предпочтение провинции Бордо.

Среди основных причин вероятного переезда опрошенные чаще всего называли неудовлетворительную работу общественного транспорта, низкий уровень личной безопасности, плохую экологическую обстановку, высокую стоимость жизни и постоянный рост цен на аренду жилья. Многие готовы променять столичный статус на жизнь у моря и хороший климат, даже если ради этого им придется отказаться от части доходов или занять менее квалифицированную должность — более развитый рынок труда столицы, привлекающий сюда тысячи французов, не оправдывает их ожиданий.

Напомним, еще в апреле Институт муниципального развития составил отчет. Согласно которому парижане ежедневно проводят в общественном транспорте почти по два часа, что на полчаса больше, чем в других французских городах. Причины очевидны: загруженность дорог и плохая скоординированность в работе общественного транспорта.

Вместе с тем Бордо может посоревноваться с Парижем не только в плане карьерных перспектив, но и довольно развитой спортивной, культурной инфраструктуры, достаточной для организации достойного досуга. Этот город считается самым благоприятным в стране и по уровню сети общественного транспорта. В ближайшей перспективе такое положение дел, уверены специалисты, будет способствовать росту цен на местную недвижимость: сегодня она все активнее привлекает иностранных инвесторов, в первую очередь китайцев, которые скупают шато с виноградниками по вполне привлекательным ценам (в среднем, такая сделка сейчас обходится в 400 тысяч евро).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения