Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Подмосковное жилье станет комфортнее

  • 6 сентября 2016
  • 0
  • 486
Подмосковное жилье станет комфортнее
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Спад спроса, наблюдаемый в части подмосковных районов в последнее время на рынке жилой недвижимости, способен привести к переформатированию рынка жилья. Эксперты уверены, что совсем скоро здесь увеличится количество таунхаусов, станет больше малоэтажных домов.

На данный момент таунхаусы занимают до 5% рынка, однако ситуация рано или поздно изменится, приняв общемировую тенденцию, когда около 30–50% всех реализуемых объектов в ближайшем пригороде миллионников составляют именно такие дома.

Представители строительного рынка уверены, что пока в Подмосковье действовало своеобразное лобби на строительство многоэтажек, отличающихся высокой капитализацией, скоро игроки станут интересоваться не только непосредственной окупаемостью инвестиций, но и потребностями конечного клиента, его стремлению к новому качеству жизни: стратегия предыдущих лет будет просто невыгодной. Скорее всего, проекты предыдущего поколения, реализовать которые планируется после 2017 года, не найдут спроса вовсе.

Увеличение спроса на таунхаусы подразумевает, что они попытаются в ближайшие годы занять эконом-сегмент. Пока предложений не так много, рост цен на малоэтажки и, соответственно, увеличение их уровня комфортности можно будет наблюдать в среднесрочной перспективе.

Поскольку занять свою нишу на рынке — тем более в кризисный период — не так просто, застройщики стремятся завоевать внимание потенциальных покупателей большими площадями прилегающего участка, продуманными планировками и учитывать, какие мировые традиции приживутся у нас в стране, а какие — нет (например, встроенный гараж). Также специалисты назвали идеальный для наших соотечественников дом: это двухэтажное здание с мансардой, занимающее около 100–150 м², с площадкой для отдыха размером не менее 7 м² и задним двориком.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения