Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самым оригинальным лотом недели стал дом с комнатой пыток

  • 14 сентября 2016
  • 0
  • 321
Самым оригинальным лотом недели стал дом с комнатой пыток
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании, известной не только своими высокими ценами на недвижимость, но и оригинальностью большинства реализуемых объектов, выставлен на продажу дом, в котором оборудована комната пыток. Стоимость сделки оценивается в 1,59 млн фунтов.

Особняк может предложить новоселам тринадцать комнат, четыре ванных и кухню. Кроме того, здесь есть красная комната, украшенная портретами знаменитых убийц всех эпох. Ниши в стенах, украшенных разным холодным оружием и даже ружьями, занимают черепа.

Автор объявления, выставленного на популярном в стране сайте продажи и покупки недвижимости, уверяет, что дом, оформленный в викторианской стилистике, отличается очень выгодным расположением. При этом точный адрес объекта не разглашается.

Конечно, это не единственный случай в мировой практике, когда реализаторы жилья пытаются привлечь внимание к объекту такими экстравагантными методами. Например, в апреле этого года в австралийском Гоулберне был выставлен жутковатый дом, населенный куклами и манекенами разного размера. Во внутреннем дворике владелец имения обустроил ненастоящее кладбище. Здесь установлены своеобразные кенотафы, посвященные самым известным на континенте беглым преступникам. В то же время объект мог привлечь не только поклонников синдрома зловещей долины: это огромное поместье с загонами для лошадей и живописным садом, в котором установлена ультрасовременная система полива, могло похвастать даже собственной часовней, где крестили несколько поколений владельцев усадьбы.

Относительное распространение получили и так называемые дома с привидениями — их регулярно выставляют на продажу как в Старом, так и в Новом Свете. Учитывая интерес иностранных инвесторов к недвижимости и на Туманном Альбионе, и в Австралии, можно предположить, что даже такие оригинальные объекты всегда будут пользоваться стабильно высоким спросом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения