Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На территории ТПУ «Фонвизинская» возведут ЖК почти на 70 тыс. «квадратов»

  • 14 сентября 2016
  • 0
  • 428
На территории ТПУ «Фонвизинская» возведут ЖК почти на 70 тыс. «квадратов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает Москомархитектура, на территории ТПУ «Фонвизинская» (СВАО) планируется возведение ЖК суммарной площадью около 70 тыс. кв. м. Строительство жилья должно начаться уже в текущем году, сразу после открытия основных объектов транспортной инфраструктуры узла.

Полностью завершить возведение ТПУ «Фонвизинская» метрополитена предполагается к 2019 году. В то же время ряд объектов для пересадки с наземного транспорта на поезда метро, планируется открыть одновременно со сдачей одноименной станции по салатовой ветке.

Только после сдачи необходимых объектов начнется возведение 18-этажного жилого комплекса. Проектируемая территория ЖК ограничена улицами Фонвизина и Милашенкова, а также Огородным проездом. Помимо квартир в составе комплекса будут торговые объекты и 2 паркинга: на 300 автомобилей для собственников квартир в ЖК и на 420 – для нужд жителей округа.

Согласно проекту, созданному архитекторами ОАО «Моспроект», жилое здание будет монолитно-кирпичным, возле него откроются детская игровая площадка и спортплощадка. Благоустройство комплекса будет включать в себя установку скамеек, урн, прокладку пешеходных дорожек, вымощенных плиткой, высадку деревьев и кустарников, устройство газонов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения