Сергей Собянин оценил работу поликлиники в Новых Ватутинках

  • 16 сентября 2016
  • 0
  • 699
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в Новых Ватутинках
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил первые результаты работы новой поликлиники в районе Новые Ватутинки, которую спроектировал и построил девелопер всего объекта – ООО «Инвесттраст». Открывшееся медицинское учреждение – одно из важнейших инфраструктурных объектов Новой Москвы.

15 сентября 2016 года состоялся рабочий визит мэра Москвы Сергея Собянина в район Новые Ватутинки, в котором недавно открылась новая поликлиника. В рамках этого визита мэр встретился с медицинским персоналом и ее посетителями. Медицинское учреждение было построено в рамках инвестиционного контракта по развитию социальной инфраструктуры. Открытие поликлиники также стало этапом масштабного проекта по созданию комфортной среды проживания и развития медицинского обслуживания в жилых комплексах Новой Москвы.

Объект соответствует требованиям московского формата современной поликлиники и реализован в тесном сотрудничестве с Правительством Москвы: он разработан на основе медико-технологического задания Департамента здравоохранения, получил положительное заключение Мосгосэкспертизы и согласован с Москомархитектурой. Мощность поликлиники – 550 посещений в день, что дает возможность пользоваться ее услугами жителям прилегающих территорий.

Медицинское учреждение оснащено автономными интегрированными системами, обеспечивающими его бесперебойную работу, в том числе в условиях временного отключения подачи электроэнергии. Поликлиника оборудована системами для использования маломобильными группами населения и оснащена цифровым медицинским оборудованием, увеличивающим точность и эффективность исследований. Также в учреждении предусмотрен молочно-раздаточный пункт. Благодаря открытию поликлиники в районе Новые Ватутинки, было создано более 300 рабочих мест.

«Открытие поликлиники позволило увеличить качество медицинского обслуживания жителей Новой Москвы, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Всего за четыре месяца работы к ней прикрепилось более 13 тысяч человек не только района Новые Ватутинки, но и соседних поселений. Несмотря на ежедневный высокий поток посетителей, поликлиника полностью справляется с нагрузкой. Во многом это стало возможным именно благодаря грамотному проектированию здания с разделением приемных для разных направлений деятельности медицинского учреждения. Кроме того, использование современных технологий и возможность дистанционной электронной записи позволяет максимально сократить очереди и время ожидания пациентов».

«Новая Москва сегодня, пожалуй, самая развивающаяся локация на рынке московского региона, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – За четыре года с момента присоединения новых земель была проделана масштабная работа, как городскими структурами, так и девелоперами, которые активно осваивают участки и создают новые микрорайоны. Примечательно, что мэр Москвы лично посещает с регулярными визитами крупнейшие жилые комплексы. Это говорит о поддержке со стороны властей и высокой значимости Новой Москвы, как нового округа столицы».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения