У стадиона имени Э. Стрельцова построят спорткомплекс, культурный центр и жилье

  • 22 сентября 2016
  • 0
  • 453
У стадиона имени Э. Стрельцова построят спорткомплекс, культурный центр и жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Столичный мэр одобрил проект реконструкции территории в ЮАО, в районе стадиона им. Эдуарда Стрельцова. Проект предусматривает строительство спорткомплекса, деловых объектов, жилых комплексов с соцобъектами и культурным центром с мемориалом Куликовской битвы.

Проектируемая территория находится между Симоновской набережной, берегом Москвы-реки, а также улицами Мастеркова, Восточной и Автозаводской. На базе стадиона запланировано возведение многофункционального спорткомплекса с тренировочными полями и социально-деловыми объектами суммарной площадью 103,4 тыс. кв. м. Возле стадиона будет обустроен паркинг на 94 автомобиля.

Крупномасштабное строительство будет вестись и у метро «Автозаводская». Здесь возведут ЖК с детсадом для 230 малышей и стоянкой, рассчитанной почти на 3 500 автомобилей. Совокупная площадь квартир составит свыше 251 тыс. кв. м. Общая площадь социально-деловой застройки составит порядка 45 тыс. кв. м.

В новом квартале также откроется новая школа на 1000 учащихся площадью 14 тыс. кв. м. и отдельный садик для 200 детей площадью 4 тыс. кв. м. Запланировано и возведение многофункционального культурно-просветительского центра площадью почти 10 тыс. кв. м, в состав которого войдет мемориал Куликовской битвы.

Будет занят и соседний участок, где построят еще один ЖК площадью 68 тыс. кв. м с садиком на 95 детей, офисное здание на 45 тыс. «квадратов», автотехцентр и прочие нежилые объекты. Жилые комплексы будет обслуживать новая поликлиника для детей и взрослых площадью почти 7 тыс. кв. м, рассчитанная на 320 посещений за смену.

Для обеспечения транспортной доступности нового микрорайона между стадионом, жилыми комплексами и школой откроется новая 4-полосная дорога. Еще одну 4-полосную трассу с 6-полосным выездом на ТТК построят вдоль жилой застройки и набережной.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения