На северо-востоке Москвы вместо старой школы прошлого столетия построят современную гимназию

  • 29 сентября 2016
  • 0
  • 615
На северо-востоке Москвы вместо старой школы прошлого столетия построят современную гимназию
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Останкинском районе столицы (СВАО) через два года появится новая современная гимназия площадью почти 9 тысяч квадратных метров. Проектная документация уже прошла согласование с Москомархитектурой.

Строительная площадка займет территорию, расположенную на ул. Цандера, где сейчас находится школа, построенная еще в середине 30-х годов прошлого столетия. Старый корпус учебного заведения подлежит демонтажу.

Помещение гимназии, которое появится на освободившемся месте, будет иметь четыре этажа и состоять из двух блоков, соединяющихся друг с другом в форме буквы «Г». Главный вход в здание сделают со стороны улицы Цандера. В его облицовке используют терракотовую цветовую гамму, а сверху закроют козырьком, предохраняющим от дождя и снега. Остальные фасады также будут украшены керамикой и витражными стеклами. Внутри гимназии оборудуют два зала – для общественных мероприятий и физкультурных занятий, а учебные кабинеты оснастят современным оборудованием. На прилегающем с севера участке появится стадион.

Открытие гимназии запланировано на 2018 год.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения