В Монако продается пентхаус за 300 млн евро

  • 12 октября 2016
  • 0
  • 590
В Монако продается пентхаус за 300 млн евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В маленьком княжестве, известном своими роскошными объектами недвижимости и столь же впечатляющими ценами на них, выставлен на продажу пентхаус. Сделка обойдется потенциальному покупателю в 300 млн евро. Общая площадь объекта превышает 3,5 тысяч квадратных метров.

Средняя цена квадратного метра в стране составляет 1 млн евро. Этот показатель считается рекордным для мирового рынка — за те же деньги можно приобрести небольшую студию в Лондоне, Нью-Йорке или Гонконге, которые, как известно, не отличаются доступностью. Интересно, что спрос на элитную недвижимость в Москве с начала года, как отмечают эксперты, так же вырос. Таких объектов за первые девять месяцев, несмотря на кризис, продано на 37% больше, чем в 2015-м. При этом метр элитного жилья в отечественной столице оценивается в 1 млн рублей. При этом доступно около 1,4 тысяч объектов, расположенных в новостройках.

В целом, рост стоимости квартир и домов в Монако за последние пять лет превысил 38%. При этом с 2005 года количество граждан княжества с чистым доходом выше 30 млн евро увеличилось более чем в половину. Основную часть супермиллионеров составляют выходцы из России и Китая. В среднем ценовом сегменте интерес к недвижимости, как правило, проявляют англичане и скандинавы.

Напомним, что высокий спрос на недвижимость вынуждает власти Монако заниматься возведением искусственной суши. Намытые земснарядами участки отдаются под постройку новых жилых комплексов. Проблема приобретает масштабный характер, поэтому экологи бьют тревогу: микроклимат и вся экосистема Средиземного моря могут пострадать от таких действий.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения