Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

ОПИН завершила земляные работы на строительной площадке муниципальной школы

  • 12 октября 2016
  • 0
  • 414
ОПИН завершила земляные работы на строительной площадке муниципальной школы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На площадке муниципальной школы на 880 мест, строительство которой ведет компания ОПИН в г. Апрелевке, произведена разработка котлована и завершены земляные работы. До конца года в планах девелопера закончить нулевой цикл строительства и приступить к наземной части.

В настоящий момент на объекте стартовали работы по устройству фундаментной плиты и каркаса цокольного этажа, уточняют в строительном штабе компании ОПИН. Параллельно ведется ряд подготовительных работ.

До организации бетонных работ на площадке школы было произведено устройство бетонной подготовки под фундамент, отлита стяжка и устроен каркас.

«На строительной площадке работы ведутся динамично, четко соблюдая ранее заявленные сроки, – рассказывает Руководитель проекта ЖК VESNA компании ОПИН Ольга Терчикова. – Параллельный процесс строительства позволяет нам следовать намеченному графику и приступить к наземной части уже в 2017 году. Более того, мы выбираем фасадные и цветовые решения здания школы, вовлекая в этот процесс жителей нашего комплекса».

Муниципальная школа возводится на территории ЖК VESNA девелоперской компании ОПИН, где в настоящий момент 8 корпусов уже сданы, ведется строительство второго этапа 2-ой очереди. В рамках общей концепции проекта здание школы будет соответствовать архитектурному стилю жилого комплекса. Выбор цветовых решений фасадов представлен непосредственно жителям проекта – все желающие могут принять участие в народном голосовании или предложить свой вариант.

«Для создания уютной добрососедской атмосферы в жилом комплексе очень важно, чтобы сами жители принимали участие в жизни проекта, – объясняют в ОПИН. – Мы стараемся выстраивать конструктивный диалог с нашими новоселами и, прислушиваясь к их мнению, развиваем проект, делая его более комфортным для жильцов».

Напомним, что современный ЖК VESNA в Апрелевке возводится по авторскому проекту архбюро «Остоженка» и включает строительство полноценного инфраструктурного блока, рассчитанного на все возрастные категории. Так, на территории жилого комплекса уже функционирует детский сад на 120 мест с углубленным изучение иностранных языков и собственным бассейном, предусмотрен паркинг и спортивный комплекс.

Ввод в эксплуатацию муниципальной школы в ЖК VESNA запланирован на 2018 год. Учебное заведение на 880 человек рассчитано как на жителей комплекса, так и учащихся Апрелевки. Как ранее отмечали в ОПИН, новая школа позволит ликвидировать вторые смены в образовательных учреждениях города, таким образом, решить одну из приоритетных задач в развитии Подмосковья. 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения