Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин расскажет о защите прав покупателей квартир на Urban Space

  • 12 октября 2016
  • 0
  • 305
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин расскажет о защите прав покупателей квартир на Urban Space
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Покупая квартиру в строящимся жилом комплексе, покупатель отчасти рискует, даже если этот объект находится под контролем проверенного девелопера. Рассмотрим два варианта развития событий: негативный - застройщик обанкротился - и менее негативный – сменился собственник новостройки. Что делать покупателю? Кто будет вести объект дальше? Как будут защищены его права?

Как отмечает Герман Елянюшкин, масштабная вовлеченность жителей в сложные бизнес-процессы накладывает на власть серьезную социальную ответственность. «Поэтому Правительство Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым держит на особом контроле строительство жилья с участием дольщиков. В области применяются различные механизмы для решения проблемы обманутых соинвесторов. В зависимости от ситуации на объекте возможны: привлечение нового инвестора для завершения строительства, возврат дольщикам вложенных средств на покупку квартиры, предоставление им квартир в других объектах. Особое внимание уделяется контролю над целевым расходованием застройщиками денежных средств дольщиков. Содействие в этом оказывают правоохранительные органы. Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, правительство Московской области предложило внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие без решения суда изымать у девелоперов проблемные долгострои», - уточняет Герман Елянюшкин.

Подробнее о внесудебном изъятии долгостроев и других инициативах по защите прав соинвесторов расскажет 15 ноября на Urban Space заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Напомним, что формат мероприятия - дискуссия, это значит, что любой участник сможет вступить в диалог с представителями власти и ведущими девелоперами отрасли. Кроме того, участники Urban Space одними из первых узнают о трендах в недвижимости на ближайшие 10 лет.

До окончания специальных цен осталось всего 2 дня.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения