Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Снижение ипотечных ставок Сбербанком повысило привлекательность жилья

  • 19 октября 2016
  • 0
  • 480
Снижение ипотечных ставок Сбербанком повысило привлекательность жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квартиры в проектах TEKTA GROUP стали ещё доступнее - при покупке жилья по ипотеке с господдержкой выгода может достигать 6%, а по стандартной ипотеке – 15%. Это стало возможным благодаря снижению Сбербанком ипотечных ставок на 0,5%. Теперь ставка по ипотеке с господдержкой составляет 10,9%, а по стандартной - 12,4%.

«Знаменательно то, что преодолен психологический барьер в 11%, ипотека стала доступнее даже в сравнении с докризисными показателями, что позволяет прогнозировать увеличение доли ипотечных сделок до конца года», - отмечает Роман Строилов, начальник управления продаж TEKTA GROUP. При этом дальнейшего снижения ставок по ипотеке с господдержкой эксперт не ожидает.

В течение последних месяцев на рынке сложилась наиболее благоприятная ситуация для покупки недвижимости, и новое снижение ипотечных ставок – дополнительный повод улучшить свои жилищные условия именно сейчас.

В Москве среди новостроек бизнес-класса наиболее популярный вариант для комфортного проживания семьи с ребенком – просторная 2-комнатная квартира. Например, в ЖК «Маяковский», который возводится в пешей доступности от метро «Водный стадион» и включает собственный детский сад и фитнес-центр, средняя стоимость такой квартиры составляет 10,4 млн рублей. После снижения ипотечных ставок выгода при её покупке по ипотеке с господдержкой на срок 15 лет и с первоначальным взносом 20% будет достигать 6%.

Если рассматривать более дорогой вариант в этом же жилом комплексе - шикарную 5-комнатную видовую квартиру на 36 этаже, то при оформлении стандартной ипотеки с первоначальным взносом 15% на срок 15 лет выгода составит уже 15%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения