Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Москве восстановят квартиру Булгакова

  • 25 октября 2016
  • 0
  • 226
В Москве восстановят квартиру Булгакова
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Хорошая новость для поклонников творчества великого советского писателя: искусствоведы решили восстановить интерьеры квартиры Булгакова. Напомним, дом, где «отец кота Бегемота» прожил последние шесть лет своей жизни, был снесен в 1970-е годы.

Интерьеры квартиры здания, некогда расположенного в Нащокинском переулке, расскажут не только о жизни великого прозаика, но и о быте 1930-х годов. Планировка жилья будет восстановлена по сохранившимся в архивам фотографиям, обстановку эксперты также сделают максимально приближенной к предвоенной эпохе. Проект реализуют в рамках проведения тематической выставки, посвященной Михаилу Афанасьевичу. Она откроется в Манеже 28 октября и проработает до начала января.

Пока приобщиться к бытовой стороне жизни писателя можно в музее на Большой Садовой. Здесь уже почти десять лет работает постоянная экспозиция, которая освещает быт коммунальной квартиры рубежа 1920–1930-х годов. Здесь восстановлена не только комната, которую занимал писатель, но и жилье его соседей, коммунальная кухня. Также в нескольких залах организованы инсталляции, отсылающие к творчеству писателя и вещам, некогда принадлежавшим ему. Большую их часть в свое время сохранила первая жена писателя, Татьяна Лаппа. Несмотря на сложности в отношениях, она пронесла доброжелательное чувство к Михаилу Афанасьевичу и непоколебимую уверенность в его непревзойденном таланте через всю свою долгую жизнь. Часть предметов находится в киевском музее писателя, так называемом Доме Турбиных, где прошли детские годы Булгакова.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения