Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На строительный рынок России приходят новые технологии

  • 1 ноября 2016
  • 0
  • 322
На строительный рынок России приходят новые технологии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новости от застройщиков, работающих в нашей стране, свидетельствуют о внедрении инновационных технологий в реализации ряда проектов. Так, в Екатеринбурге началось возведение «умного города» — уже сдано в эксплуатацию несколько домов, оборудованных системой очистки воздуха, климат-контроля и электронного отопления. Квартал с новостройками расположен в Академическом районе уральской столицы.

Обеспечение нужд новоселов полностью возложено на электросистемы. Так, в домах нет привычных нам радиаторов отопления — за комфорт в квартирах отвечают «теплые полы», которые равномерно распределяют нагретый воздух, не снижая его уровень влажности. А система принудительной вентиляции с рекуперацией позволяет очищать воздух во всех помещениях — не только на кухне и в санузле, как это было раньше. Помимо прочего, благоприятный микроклимат купирует развитие респираторных заболеваний и аллергических реакций. Для организации отопления использован силиконовый кабель, надежно скрытый под аккуратной стяжкой.

У каждой семьи появляется возможность не только самостоятельно регулировать уровень тепла в своем доме, но и не оставаться летом без горячей воды. Профилактические работы коммунальщиков новоселам не страшны: в каждой квартире установлены бойлеры. Решение отличается целесообразностью и в экономическом плане: счета за отопление на практике оказываются намного выше, чем использование дешевой электроэнергией. Управлять всеми процессами, в том числе вызывать лифт не выходя из дома, новоселы смогут с помощью пульта управления, расположенного непосредственно в квартире.

Одновременно в подмосковном Ступино реализуют другой интересный проект: здесь появится отапливаемый дом, напечатанный на 3D-принтере. Общая площадь объекта составит 37 квадратных метров. Здесь разместятся комната, кухня, прихожая и санузел. Автономность «квартиры» так же обеспечит электричество.

Объект готовится к тематической выставке как образец доступного жилья. По подсчетам специалистов, его себестоимость не превысит 400 тысяч рублей. Вероятно, такое решение откроет перед строителями новые перспективы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения