Квартиру в доме Александра Маккуина оценили в 11 млн долларов

  • 16 ноября 2016
  • 0
  • 565
Квартиру в доме Александра Маккуина оценили в 11 млн долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Пентхаус на шестом этаже, расположенный в лондонском доме Александра Маккуина, выставлен на продажу. Цена объекта равноценна 11 млн долларов.

Построенный в конце XIX века дом долгое время использовался в качестве резиденции Александра Маунбаттена, внука легендарной королевы Виктории. После завершения Второй мировой особняк реконструировали, переоборудовав его в многоквартирный дом. Его, в свою очередь, полностью выкупил знаменитый дизайнер. Это произошло в 2009-м, за год до его смерти. Интересно. Что за столь крупную сделку кутюрье заплатил 3,1 млн долларов. Его планам по возвращению дому первоначального облика не суждено было сбыться. После трагических событий бывший таунхаус был продан двум инвесторам, которые надстроили здесь два этажа и обустроили апартаменты на 165 квадратных метров с террасой, которая может предложить новоселу еще 200 м² личного пространства.

Все здесь овеяно почтением к основателю одного из самых известных в последнее время модных домов, на стене висят портреты самого Александра и модели, которая вдохновила его на создание самых эксцентричных коллекций, Аннабель Нейлсон. Интерьеры оформлены в строгой стилистике модернизма с элементами элегантного шика. Здесь преобладают металлический серый, золотистый, белый и пастельный бежевый, в отделки использовано темное дерево и хрусталь.

Несмотря на довольно внушительную стоимость, недвижимость, скорее всего, недолго останется доступной для покупателей. Ее успех гарантирует не только богатая история, но и отличное расположение. Дом находится в районе Мейфер. Это Вестминстер, практически самый центральный район города. Он соседствует с Гайд-парком и Белгравией. Район может похвастать большой концентрацией магазинов и торговых галерей, посольств разных стран мира, ресторанов и пятизвездочных отелей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения