Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Правительство Черногории субсидирует строительство элитных отелей

  • 17 ноября 2016
  • 0
  • 547
Правительство Черногории субсидирует строительство элитных отелей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Черногории разработали программу, согласно которой государственную поддержку получат около 80 строящихся отелей уровня 4–5 звезд. Только в этом году на ее реализацию выделено больше 9 млн евро.

Процентные ставки по субсидиям будут предоставляться застройщикам в течение двух лет и не превысят 2%. Чтобы претендовать на участие в программе, девелопер должен подтвердить свое устойчивое финансовое положение. Размер субсидий для каждого отдельного объекта не будет превышать 5 млн евро в год. На данный момент одобрение получили отели в Будве и Херцег-Нови. Финансирование будет ежегодно подтверждаться парламентом страны.

В целом, рынок недвижимости страны отличают сегодня благоприятные условия для покупателей: за год квартиры и дома здесь подешевели на 10%. Только к лету инвесторы вложили в строительство жилых объектов и гостиничных комплексов больше 47 млн евро. Недавно о начале строительства жилого комплекса в том же Херцег-Ниви заявил застройщик из Санкт-Петербурга, а в Будве был сдан в эксплуатацию огромный аквапарк. Пока предложений о покупке земельных участков на побережье достаточно много, и инвесторы активно пользуются отличной возможностью выгодно вложить свои финансы.

Перспективы у региона очень радужные: туристический поток в Черногорию увеличивается с каждым годом. Мягкий климат, невысокая влажность воздуха, Адриатическое море, горные пейзажи, средиземноморская растительность, достаточно развитая инфраструктура и множество исторических достопримечательностей привлекают сюда миллионы отдыхающих. На фоне осложнений, которые испытывают турецкое и египетское направление, Черногория стала самым популярным вариантом проведения отпуска для россиян — около трети потока составляют наши соотечественники. Уже сегодня очевидно, что новые отели пустовать не будут.

Напомним, Херцег-Нови расположен между Дубровником и Тиватом — расстояние от каждого из аэропортов этих городов не превышает 30 км. В городе есть грязевые ванны и минеральные источники, крепость и монастырь, построенный в XVI веке. Отличная транспортная доступность облегчает поездки в соседнюю Хорватию — пока туда можно добраться на пароме, однако в ближайшие годы путь можно будет сократить, воспользовавшись новым мостом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения