Эксперты назвали крупнейших застройщиков жилья в Московской области

  • 28 ноября 2016
  • 0
  • 273
Эксперты назвали крупнейших застройщиков жилья в Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Десятку лидеров возглавили девелоперы ГК «Мортон», ГК «ПИК» и Urban Group. Совокупная площадь строящихся в Подмосковье домов составляет 17 млн кв. м.

Десятку крупнейших застройщиков Подмосковья возглавляет ГК «Мортон» с объемом строительства 1,1 млн кв. м и долей на рынке 6,9%. Второе место в регионе занимает ГК «ПИК» — девелопер возводит 663,1 тыс. кв. м жилья в регионе, его доля на рынке составляет 3,7%. В тройке лидеров также Urban Group — объем застройки 586 тыс. кв. м и доля на региональном рынке 3,4%. Топ-10 рэнкинга замыкает девелопер «Лидер Групп» (283 тыс. кв. м, доля рынка 1,7%). Данный рэнкинг составлен Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом «Единый реестр застройщиков». Эксперты ранжировали 304 девелоперов Московской области по объему текущего жилищного строительства по состоянию на октябрь 2016 года.

При проведении исследования в качестве исходной информации использованы статистические данные Росстата, Росреестра и Центрального банка по состоянию на октябрь 2016 года, проанализированы проектные декларации в отношении 2337 домов, строящихся в Московской области с привлечением средств населения, а также сайты застройщиков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения