Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Нынешний объем построенного в Подмосковье жилья на 11,5% превышает прошлогодние показатели

  • 28 декабря 2016
  • 0
  • 360
Нынешний объем построенного в Подмосковье жилья на 11,5% превышает прошлогодние показатели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Отдел статистики Московской области подвел итоги работы строительной отрасли с января по октябрь текущего года. За этот период, по обнародованной информации, в регионе ввели в эксплуатацию почти 84 тысячи квартир.

Общая площадь нового жилья, сооружение которого осуществлялось из различных источников финансирования, составила 5,9 млн квадратных метров. Этот показатель на 11,5% превышает результаты прошлогоднего аналогичного периода. Граждане, вкладывая собственные или кредитные средства, способствовали введению в эксплуатацию свыше 2 млн квадратных метров жилой недвижимости (36,4% от суммарного объема построенного жилья).

По данным Мособлстата, с начала года по октябрь в области появилось порядка 265 тыс. квадратных метров недвижимости эконом-класса (4,4% от общего объема). Средняя себестоимость возведения одного эконом-«квадрата» в нынешнем году оказалась на уровне 47,8 тыс. рублей. А средняя стоимость усредненного «квадрата» всех новостроек за последний отчетный месяц (октябрь) составила 60 тыс. рублей, что на 29% больше, чем год назад.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения