Дом престарелых в Екатеринбурге превратили в резиденцию Деда Мороза

  • 28 декабря 2016
  • 0
  • 348
Дом престарелых в Екатеринбурге превратили в резиденцию Деда Мороза
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Волонтеры уральской столицы организовали интересную акцию, в рамках которой местный дом престарелых на время новогодних праздников стал настоящей резиденцией Деда Мороза, вышедшего, согласно легенде, на заслуженную пенсию. Помогали встречать детей помолодевшие от повышенного внимания Снегурочки.

Фасады и интерьеры здания украсили новогодними гирляндами и светодиодами, а его жители облачились в красные тулупы и голубые шубки. Обитатели дома престарелых и их юные гости устроили совместный концерт, причем представители каждой из сторон получили подарки.

Активисты уверены: привлечение молодежи к проблемам одиноких стариков помогут и тем, и другим почувствовать себя полноценным членом социума, ощутить свою нужность другим людям. Они были приятно удивлены тем, как позитивно дети отреагировали на встречу со сказочными персонажами, как высока была их готовность прийти на помощь постаревшим любимым героям и разнообразить их досуг. Мероприятие лишний раз показало общественности, что праздники должны объединять всех вокруг — только тогда они останутся теплой и светлой традицией.

Скорее всего, через год такая акция обретет новые масштабы, распространившись на дома престарелых не только Екатеринбурга, но и всей России.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения