В России определили самый дорогой особняк

  • 18 января 2017
  • 0
  • 317
В России определили самый дорогой особняк
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Отечественные риелторы назвали рекордсмена среди выставленного на продажу жилья. Дом, предлагаемый к покупке, эксперты оценили в 4,7 млрд рублей.

Расположенный в подмосковном поселке Сколково (расстояние до МКАД составляет всего 2 км) объект оформлен в неоклассическом стиле. Дом занимает 1500 квадратных метров, а окружающая его территория — 2,3 га. Кроме живописного сада с озером, на участке находится флигель. Здесь живет обслуживающий особняк персонал, находится кабинет управляющего и хозяйственные помещения.

По подсчетам специалистов, стоимость объекта почти в тысячу раз превышает среднеценовой показатель на загородные дома по стране (это 5,3 млн рублей). Очевидно, что такой дорогой дом не отличается высокой ликвидностью. Владелец несколько лет назад выставил его на продажу, однако желающих приобрести такую недвижимость не нашлось. Учитывая, что содержание дома обходится в значительную сумму, а налог на недвижимость такого уровня достигает колоссальной суммы, рассчитывать на скорое заключение сделки не приходится.

В целом, эксперты уверены, что сегодня сложилась самая благоприятная обстановка для желающих приобрести элитную недвижимость. Цены достигли своего дна — скидки на особняки достигают 40%. Это абсолютные рекорд для столицы, Подмосковья и России в целом.

Напомним, вчера эксперты определили самый дорогой земельный участок. Он также находится по соседству от МКАД, на шестом километре Рублевского шоссе. За 300 соток новому владельцу предлагают заплатить 2,3 млрд рублей. Очевидно, что такой объект может заинтересовать девелоперов, занимающихся как коттеджной застройкой, так и возведением коммерческих объектов. Скорее всего, покупатель выберет первый вариант. Несмотря на сложившуюся ситуацию, инвестиции в жилую недвижимость выглядят перспективнее. Тем более что эксперты обещают скачок цен на жилье уже в следующем году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения