Дешевой «первички» в Подмосковье в 2,5 раза больше, чем в столице

  • 18 января 2017
  • 0
  • 310
Дешевой «первички» в Подмосковье в 2,5 раза больше, чем в столице
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты ОПИН опубликовали результаты исследования рынка новостроек Москвы и Подмосковья. По данным компании, первичной жилой недвижимости эконом- и комфорт-классов в области в 2,5 раза больше, чем в столице.

На данный момент объем предложения нового жилья в Подмосковье оценивается в 3,69 млн. кв. м. В пределах МКАД общая площадь доступных новостроек составляет 1,29 млн. кв. м, а с Новой Москвой – 1,9 млн. «квадратов». В целом, дешевых новостроек в столице в 2-2,5 раза меньше, чем в области.

Эксперты объясняют такой разрыв тем, что в Москве жилье массовых сегментов стало возводиться сравнительно недавно, с началом кризиса на рынке. Традиционно в столичном предложении преобладала недвижимость от бизнес-класса и выше. Для области массовые сегменты, напротив, привычны.

Потребительские характеристики «первички» московского региона не зависят от местонахождения, считают эксперты. Правда, если говорить детально, то новостройки комфорт-класса в Подмосковье лучше, чем в Москве, при том, что цена на них ниже. Подмосковные девелоперы изо всех сил стараются привлечь внимание к своим проектам, улучшая комфорт-класс чуть ли не до бизнес-класса. Делается это как в связи с небывалым уровнем конкуренции среди компаний-застройщиков, так и, с другой стороны, высокой востребованностью квартир этого сегмента на рынке.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения