Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Практически 90% элитных вторичных коттеджей не отвечают требованиям покупателей

  • 19 января 2017
  • 0
  • 257
Практически 90% элитных вторичных коттеджей не отвечают требованиям покупателей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Трендом прошедшего года на элитном загородном рынке стал рост популярности новых коттеджей с готовой отделкой. Интерес к таким объектам увеличился на 20%. Причем по итогам года объем имеющегося предложения в 2,5 раза уступал растущему спросу.

В 2016 году чаще всего клиенты обращались к риелторам с запросом подыскать в 25-километровой зоне от столицы новое домовладение, готовое к проживанию. Основными направление поиска стали Рублево-Успенское шоссе, Новая Рига и Ильинское направление. Особая нехватка коттеджей была в ценовом диапазоне от 35 млн до 130 млн рублей (250-500-метровый дом с 10-25 сотками). Проблемой элитного загородного рынка, считают аналитики, является продажа новых коттеджей без отделки, а вторичный рынок практически на 90% не отвечает требованиям покупателей.

На сегодняшний день примерно две трети потенциальных клиентов желают приобрести полностью готовый новый дом. Однако в элитных поселках подходящих объектов с качественной отделкой не очень много. Покупателю приходится до полугода искать достойный вариант или покупать «голые стены».

Эксперты полагают, что крупные застройщики в скором времени начнут наращивать в своем активе объекты «под ключ», ведь коттеджи с качественной отделкой и с классическим или современным дизайном востребованы гораздо больше своих «неготовых» собратьев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения