В Саранске откроют хостел-вытрезвитель

  • 22 февраля 2017
  • 0
  • 695
В Саранске откроют хостел-вытрезвитель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Муниципальные власти мордовской столицы решили восстановить институт реабилитации лиц, нуждающихся в срочной алкогольной детоксикации. Финансироваться проект будет за счет средств, получаемых от эксплуатации хостела. Оба заведения будут располагаться в старом здании железнодорожного вокзала. Оно уже выкуплено мэрией.

На данный момент объект недвижимости находится в плачевном состоянии. По большому счету, от него осталась только коробка. Скорее всего, его реконструкция будет оплачиваться из бюджетных средств. После сдачи здания, которому уже придумано название — «Уют», на первом этаже разместят вытрезвитель, а на втором — непосредственно хостел. Койко-место, по подсчетам городских специалистов, здесь будет стоить от ста рублей в сутки. Вполне возможно, что отличное расположение такой мини-гостиницы и более чем демократичные цены обеспечат заведению стабильный поток постояльцев, которых не смутит шумное соседство.

Напомним, все государственные вытрезвители в стране были закрыты к 2011 году, но пару лет назад один из депутатов выступил с инициативой возрождения такого института. Согласно официальным данным соцопросов, с ним согласны около 80% россиян. Особенно актуальна деятельность вытрезвителей в холодное время года, которое на большей территории нашей страны превышает семь месяцев. На практике никаких особенных медицинских мероприятий такие заведения не проводят. Их ценность, по мнению большинства соотечественников, заключается в обеспечении общественного порядка и элементарной безопасности лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения