Определены самые бюджетные для туристов города мира

  • 22 февраля 2017
  • 0
  • 590
Определены самые бюджетные для туристов города мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Hoppa, которая занимается организацией трансфера пассажиров из аэропортов в гостиницы, составила собственный рейтинг доступности городов. Для исследования, как правило, брались столицы государств, которые чаще интересуют путешественников.

Самым доступным из богатых на исторические достопримечательности и интересный досуг городом признана София. В тройку лидеров также вошли Каир и Бухарест, немного отстает от них испанская Картахена, известная своей позднесредневековой архитектурой, зданием арсенала и потрясающими песчаными пляжами на средиземноморском побережье. В целом, на сутки проживания в каждом из этих городов туристу достаточно выделить 40 долларов. Больше 150 долларов потребуется выделить для бюджетного пребывания в Нью-Йорке, Копенгагене и Цюрихе. Что касается российской столицы, она расположилась посередине рейтинга, заняв 52-ю строку. За сутки в Москве придется потратить минимум 70 долларов.

Конечно, такие показатели весьма условны, как и средний чек в ресторанах. Как правило, на практике большие города предоставляют и больше возможностей для бюджетных путешественников. Сэкономить на проживании, еде и развлечениях помогают тематические приложения. При определенной сноровке и смекалке можно сократить минимальный бюджет еще в два раза, но, конечно, за это придется заплатить определенным уровнем комфорта. С другой стороны, многих молодых путешественников и даже людей среднего возраста все чаще привлекают, к примеру, хостелы. Один из них, петербургский Soul Kitchen, по отзывам постояльцев, был назван лучшим в мире.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения