В ЮЗАО возведут дом-призму

  • 22 февраля 2017
  • 0
  • 735
В ЮЗАО возведут дом-призму
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению Москомархитектуры, в ЮЗАО будет построен жилой дом в форме призмы. Проект создан в мастерской «ФЛЭТиКо», девелопер проекта – ООО «Ремстройтрест».

Дом-призму в 23 этажа возведут в Обручевском квартале, владение 38а, за ТЦ «РИО. Его суммарная площадь будет составлять 42 тыс. кв. м, из них на торговые помещения в стилобате здания придется 3,2 тыс. кв. м. Подземный паркинг в несколько этажей сможет вместить до 300 машин.

Как отметил главный архитектор города Сергей Кузнецов, с одного из торцов здание будет напоминать песочные часы, что важно для формирования силуэта города в панораме Ленинского проспекта. Форма многогранника поможет зданию не заслонять соседние жилые дома и свести к минимуму эффект «окна в окна».

Фасады дома-призмы будут отделаны трехмерной керамикой и природным камнем. Навершие здания будет представлять собой орнамент из пилонов и двухсветных пентхаусов. В стилобате устроят несколько подъездов для торговых нужд, что позволит перепланировать каждое из помещений под конкретного нанимателя.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения