Минимальный бюджет покупки жилья бизнес-класса на юго-востоке Москвы составляет 3,4 млн рублей

  • 27 февраля 2017
  • 0
  • 330
Минимальный бюджет покупки жилья бизнес-класса на юго-востоке Москвы составляет 3,4 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Юго-восточная часть «старой» Москвы среди всех столичных районов (без ЗелАО) отличается самым скромным объемом бизнес-предложения – 5 комплексов, в одном из которых размещаются апартаменты. На долю ЮВАО в этом сегменте приходится только около 4%.

Наибольшее количество бизнес-лотов сосредоточено в Центральном и Северном АО (по 16%).На ЗАО и ЮЗАО приходится соответственно 15% и 14%. Почти каждый десятый объект расположен в ЮАО (11%), СВАО (10%) и СЗАО (9%). Даже Восточный округ вырвался вперед, имея 5% от общего объема предложения. Чуть меньше трети объектов (30%) бизнес-класса составляют новостройки с апартаментами. Разноформатные объекты, где представлены и апартаменты и квартиры, занимают 9% рынка.

Из 12 районов, входящих в ЮВАО, новостройки бизнес-класса имеются только в Лефортово. Минимальный бюджет, с которым можно в этой локации подобрать бизнес-жилье, составляет 3,4 млн рублей. За такую цену предлагаются апартаменты в одном из ЖК района. Покупка квартиры (студии) обойдется минимум в 3,6 млн рублей. А самый дорогой бизнес-лот продается более чем в десять раз дороже – 38,5 млн рублей. Квадратный метр бизнес-сегмента в новостройках Юго-Восточного АО реализуется в диапазоне 133,45-272,2 тыс. рублей (в среднем – 193,5 тыс. рублей).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения