В Запорожье появился свой сказочный замок

  • 27 февраля 2017
  • 0
  • 393
В Запорожье появился свой сказочный замок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Еще десять лет назад начав строительство загородного ресторанного комплекса в селе Акимовка Запорожской области, супруги Галицко не смогли получить разрешение от санитарно-эпидемиологических служб на открытие заведения общественного питания. Однако пара не сдалась — и переоборудовала замок в жилой дом.

Претензии местной СЭС основывались на том факте, что в качестве земельного участка для строительства выбрана территория бывшей общественной свалки. Несмотря на долгие годы общения с чиновниками, владельцы замка уверены, что такая «история» никак не сказывается на экологическом благополучии земли — и решили доказать это на собственном примере. На площади в 300 квадратных метров появилось три гостиных, несколько спален и кухня-столовая. На первом этаже обустроены баня и гараж.

Хот назначение у замка частное жилое, владельцам все-таки удается получать с него доход: здесь часто проводятся свадебные церемонии и устраиваются фотосессии — как правило, романтические. Дело в том, что по своей стилистике и архитектуре здание напоминает сказочный замок из легендарного мультфильма об удивительной истории любви огра Шрека и принцессы Фионы. Среди достопримечательностей области есть памятники истории с интересной архитектурой, однако они, во-первых, не расположены в непосредственной близости с Акимовкой, во-вторых, пребывают в аварийном или просто плачевном состоянии.

Напомним, сегодня владельцы настоящих и имитирующих средневековые постройки замков чаще всего пытаются получить доход путем привлечения туристов. Для посетителей устраиваются военные реконструкции, выставки искусства, благотворительные вечера и другие событийные мероприятия. Кроме того, законодательство ряда европейских стран обязывает владельцев подобной недвижимости обеспечить общественный доступ посетителей к части помещений, имеющих важное историческое или культурное значение, однако наследники богатых фамилий и сами рады сократить свои расходы на содержание такого жилья. Как правило, ликвидность замков невысока — они достаточно часто появляются в базе риелторов, а за счет большой площади стоимость квадратного метра получается невысокой. Но, как правило, такие объекты требуют дополнительных инвестиций в научно обоснованную реконструкцию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения