В тайской столице строят последний комплекс для короля

  • 27 февраля 2017
  • 0
  • 727
В тайской столице строят последний комплекс для короля
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня стартовало строительство роскошного погребального комплекса, в котором, согласно традициям, будет сожжено тело почившего осенью короля Таиланда Рамы IX. Сама церемония состоится осенью 2017 года, к этому времени все отделочные работы должны быть завершены.

Здание высотой 50 метров, использующее традиционную религиозную символику, которая основывается на буддийской космологии, расположится в парке Санам Луанг, недалеко от Храма Изумрудного Будды и Королевского дворца, где в настоящее время находится тело Рамы IX. Любой желающий может попрощаться с любимым королем — с октября такой возможностью воспользовалось около пяти миллионов тайцев, которых не смущают ни многокилометровые очереди, ни стоящая в городе жара. По конструкции здание будет напоминать, как и все буддийские храмы, гору Меру, где живет Брахма и другие божества. Сюда же, согласно местной традиции, попадают после смерти монархи.

Площадка для погребального костра будет отделана сандаловым деревом. Рядом обустроят ложу для представителей правящей династии. Всего в ней смогут поместиться 2,8 тысячи человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения