Мост между Россией и Китаем начнут строить летом

  • 20 марта 2017
  • 0
  • 391
Мост между Россией и Китаем начнут строить летом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Губернатор Амурской области лично побывал на месте закладки нового моста, призванного соединить Хайхэ и Благовещенск. Окончание работ запланировано на осень 2019 года.

Пока российские рабочие выполняют отсыпку, очищая участок от поросли, с китайской стороны уже начали забивать сваи. Работы и там, и здесь ведутся круглосуточно. Техника на нашем берегу Амура тоже готова к работе (это порядка 130 единиц), реализацию проекта задерживают более сложные климатические условия, однако пока все идет по плану. Асфальтированное полотно длиной 11 км к мосту будет подводить компания «Асфальт».

Только в этом году для улучшения транспортного сообщения между странами Китай намерен выделить 15 млрд рублей. Дороги будут вести из Внутренней Монголии, где проходит граница с Россией. В переводе на длину это примерно 20 тысяч высококачественного дорожного полотна, в том числе около 3 тысяч километров займут хайвеи. Развитие транспортной сети, уверены представители Поднебесной, не только активизирует грузовые перевозки, но и обеспечит стабильный поток российских туристов. Напомним, для посещения таких городов как Гуанчжоу получать визу путешественникам и предпринимателям вовсе необязательно.

Одновременно Китай намерен активно сотрудничать в азиатском регионе с Америкой и другими странами. Цель правительства — сокращение военных расходов и перераспределение бюджетных средств в различные отрасли производства и экономики. Учитывая, что только за последний год стоимость недвижимости в стране выросла на 26%, риелторы ожидают дальнейшего подорожания недвижимости. Скорее всего, для регулирования цен власти будут использовать практику Гонконга и Шэньдженя, где государственные меры в некотором роде помогли остановить стремительный рост цен. Пока же такие меры будут внедрены на практике, потенциальные инвесторы могут хорошо заработать в Азии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения