Спортивные объекты важны для 3/4 покупателей загородной недвижимости

  • 24 марта 2017
  • 0
  • 339
Спортивные объекты важны для 3/4 покупателей загородной недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Спортивный образ жизни, который за последние годы стал важной составляющей многих столичных жителей, находит отражение и на их предпочтениях при поиске загородного жилья. Это подтверждают специалисты «KASKAD Недвижимости», которые провели анализ запросов потенциальных покупателей, желающих приобрести жилье в загородных проектах (таунхаусы и квартиры в малоэтажках).

Сегодня спортивной инфраструктурой интересуется 3/4 клиентов компании. С прошлого года этот показатель продемонстрировал 6-процентный прирост. Из этого числа больше половины покупателей (56%) хотели, чтобы на территории ЖК имелись площадки для занятий спортом и уличные тренажеры. Почти каждый четвертый клиент (24%) интересуется наличием дорожек для пеших и велосипедных прогулок, а также лыжными маршрутами. Десятая часть клиентов (10%) отдают предпочтение фитнес-центру. Водными видами спорта вблизи дома хотели бы заниматься 4%. Для остальных 6% интерес представляют иные виды спорта, к примеру, конный, гольф, скалолазание, скейтбординг и пр.

Востребованность объектов спортивной инфраструктуры в загородных ЖК связано, как правило, с удаленностью проживания от городских спорткомплексов. Поэтому, отмечают эксперты компании, застройщики стараются на жилой территории создавать комплексную инфраструктуру. Грамотно организованная в зависимости от ландшафта среда обитания будет способствовать не только комфортному проживанию, но и хорошим продажам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения