Москва избавится от старых МАФов летом

  • 24 марта 2017
  • 0
  • 346
Москва избавится от старых МАФов летом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Муниципальные власти ждут окончания срока действия договоров на аренду малых архитектурных форм с предпринимателями, чтобы полностью заменить морально устаревшие ларьки новыми конструкциями.

На данный момент, как подсчитали специалисты, в Москве осталось около 20 «памятников» стихийной торговли, на месте которых скоро появятся новые объекты, использующие современную стилистику. Унифицированы они по шести направлениям. Это мороженое, хлеб, гастрономия, а также периодическая печать и театральные билеты. Программа модернизации нестационарных объектов выполнена на 95%. Чиновники уверены, что ее полная реализация значительно преобразит внешний вид города.

Кстати, в ближайшее время на рассмотрение Думы будет вынесен интересный законопроект, связанный с благоустройством городского пространства. Если омбудсмены одобрят его, участвовать в обсуждении градостроительной политики столицы и других российских городов смогут абсолютно все категории граждан — для этого все общественные слушания будут проводиться в онлайн-режиме. Тем, у кого нет доступа в сети, чиновники предлагают подавать письменные заявления. Они будут рассматриваться в обязательном порядке.

Мало кто из обывателей знает, что действующий сегодня градостроительный кодекс допускает общественное обсуждение проектов генеральной застройки, а также правил землепользования. Возможно, более прозрачные и доступные условия помогут улучшить внешний облик российских городов, а значит, повысить качество жизни в целом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения