Осваивать Крым будут с помощью моногородов

  • 24 марта 2017
  • 0
  • 660
Осваивать Крым будут с помощью моногородов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новый губернатор полуострова поделился свои видением путей развития подопечной территории. Чиновник уверен, что экономику Крыма поднимет строительство моногородов на малоосвоенных территориях, где издавна практикуется «полудикий» отдых.

В первую очередь внимание инвесторов планируется обратить на Николаевку, а также участок от Судака до Алушты. На данный момент это относительно малодоступное место — старая дорога проходит вдоль побережья и не отличается удобством, поэтому, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой, водители и туристы предпочитаются пользоваться симферопольской трассой. Владимир Константинов уверен: если здесь появится моногород, поток отдыхающих будет стабильно высоким.

Застройка моногородов удобна тем, что ведется на неосвоенных участках, то есть не предполагает решения проблем со сносом зданий, переселением жителей, ремонтом или реконструкцией старых инженерных коммуникаций. Разумеется, реализация таких проектов требует колоссальных вложений, однако за счет практически полного отсутствия подготовительного этапа, связанного с различными юридическими вопросами, они быстро выйдут на окупаемость. План застройки предполагается использовать традиционный: первую береговую линию займут отели и недвижимость премиум-класса, вторую — гостиницы и дома попроще и т. д. Помимо прочего, новые объекты обеспечат стабильной работой местных жителей.

Конечно, в процессе работы специалистам придется учитывать множество моментов, связанных, во-первых, с особыми сейсмологическими и геологическими условиями района, во-вторых — со статусом земли, большая часть которой относится к территории заповедников. Карта застройки пока находится на рассмотрении.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения