Российский риелт-сервис построит дом в Каталонии

  • 27 марта 2017
  • 0
  • 2302
Российский риелт-сервис построит дом в Каталонии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Отечественный интернет-сервис Tranio, который специализируется на подборе иностранной недвижимости, решил опробовать себя в роли девелопера. Компания намерена инвестировать в строительство 12-этажного жилого дома в центре Барселоны.

Соинвестором проекта выступит один из партнеров организации. Около 50% средств выделит испанский банк. Общая площадь многоэтажки составит 1,2 млн квадратных метров, включая коммерческие и жилые помещения. Расположится она непосредственно в центре каталонской столицы, в районе Эшампле.

Это первый в цепочке планируемых к реализации проектов сервиса в Европе. Всего до конца года Tranio намерена построить или начать возведение около 10 млн квадратных метров. Дома будут находится в Барселоне, Мадриде, а также на побережье: в Коста-Браве, Коста-Бланке, Коста-Дораде. Оплачиваться строительство будет из так называемого фонда коллективных инвестиций, где, уверены представители Tranio, им удастся собрать долее 5 млн евро. Минимальный взнос составляет 100 тысяч евро.

Такая активная девелоперская позиция компании, давно работающей на риелторском рынке, позволяет утверждать, что интерес наших соотечественников к испанскому направлению в ближайшем будущем не снизится. Приятные климатические условия, приемлемые проценты по ипотеке даже для иностранных граждан, курсы испанского для детей и взрослых, субсидируемые правительством, а также в целом продуманная социальная политика привлекает россиян в страну, которую они рассматривают не только как объект для инвестиций, но и как свой новый дом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения