Москва преображается к лету

  • 29 марта 2017
  • 0
  • 511
Москва преображается к лету
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С первого апреля в столице стартует сезон летних веранд — их откроет более 2100 кафе и ресторанов. Соответствующие разрешения уже получены предпринимателями в муниципалитете.

Согласно данным маркетинговых исследований, привлекательность заведений общественного питания, оборудованных террасами, увеличивается для потенциальных посетителей в два раза. Основные затраты на возведение такой площадки окупаются в течение одного сезона — и это несмотря на то, что требования к их оформлению ужесточаются с каждым годом (в частности, настоятельно рекомендуется использование маркиз и навесов пастельных тонов, а вот от шатров кричащих цветов придется избавиться). Что касается бумажной волокиты, она упрощается. Теперь предпринимателям предстоит пройти меньше бюрократических процедур, они уже несколько лет могут обустраивать летние площадки не только на улице, но и на крышах зданий, а также газонах. При условии, что такая площадка не оснащается настилом, на ней разрешается курение. Это очень привлекает посетителей, не успевших отказаться от вредной привычки.

Рассматривая другие проблемы благоустройства, местные власти пришли к выводу, что столица производит больше всего мусора в стране — по этому показатель город лидирует среди других населенных пунктов России как по общему объему бытовых отходов, так и их количеству на душу населения. Темпы выработки мусора постоянно увеличиваются, так что в ближайшее время будет серьезно решаться вопрос его утилизации. В рамках подготовки к теплому сезону чиновники уже выявили и ликвидировали несколько нелегальных свалок как в самом городе, так и в пределах Новой Москвы. Работы продолжаются.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения