Якиманка оказалась в аутсайдерах среди районов ЦАО по числу детских садов

  • 24 апреля 2017
  • 0
  • 245
Якиманка оказалась в аутсайдерах среди районов ЦАО по числу детских садов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Столичные специалисты подсчитали количество детских садов, расположенных в различных районах ЦАО. Оказалось, что географически детские дошкольные учреждения размещаются крайне неравномерно. В общей сложности на территории центральной части Москвы работают две сотни детских садов различных форм собственности от государственных и ведомственных до частных и круглосуточных.

Возглавили рейтинг сразу два центральных района – Пресненский и Красносельский. В этих локациях функционируют по 36 ДОУ. Кроме муниципальных учреждений, дети здесь могут посещать, к примеру, творческое и 3-язычное образовательные заведения, а также оставаться в одном из детских садов на ночь. Еще одним районом, где имеется более трех десятков ДОУ (31), стал Басманный – это третий результат по ЦАО. Здесь также представлено несколько частных садиков для московских малышей.

В ТОПовую пятерку попали Таганский и Тверской районы, в которых насчитывается соответственно 22 и 21 дошкольных учреждений. Два десятка детских садов расположены в Хамовниках. В Мещанском районе и Замоскворечье находится немногим более десятка ДОУ – 12 и 11 соответственно. В районе Арбата родители могут выбирать для своих малышей одно из шести детских дошкольных заведений. А Якиманка по обеспеченности детскими садами оказались в аутсайдерах – в районе имеются только 5 детских садов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения