Люксовые отели столицы впервые ухудшили свои показатели

  • 28 апреля 2017
  • 0
  • 528
Люксовые отели столицы впервые ухудшили свои показатели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Качественный гостиничный фонд Москвы по итогам первого квартала текущего года относительно аналогичного периода 2016-го года показал 2,6-процентный прирост загрузки. Таким образом, на начало апреля заполняемость превысила 62%, что стало лучшим показателем за последний пятилетний период. Тарифы за год незначительно просели (на 44 рубля), снизившись до 7450 тыс. рублей в среднем за номер. Однако это никак не отразилось на прибыльности – она выросла на 2,2%, что в абсолютных цифрах соответствует 4,5 тыс. руб./номер.

В то же время люксовые отели столицы впервые ухудшили свои показатели. Заполняемость самых дорогих московских гостиниц с января по март достигла 55% (-3% за год). За этот же период расценки на номер снизились до 17,25 тыс. рублей (-1%), что уменьшило доходность номерного фонда до 9,45 тыс. рублей (-6%).

Гостиницы средней ценовой категории стали рекордсменами не только по результатам первых трех месяцев, но и показали лучшие достижения за аналогичные периоды последних пяти лет. Так, развитие внутреннего туризма привело к 7-процентному повышению заполняемости этих отелей (до 66%), а небольшое понижение тарифов не сказалось на доходности, а, наоборот, привела к 11-процентному приросту.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения