У столичных арендаторов и покупателей жилья оказались разные географические предпочтения

  • 28 апреля 2017
  • 0
  • 1021
У столичных арендаторов и покупателей жилья оказались разные географические предпочтения
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Изучив более 60 тыс. покупательских запросов и свыше 20 тыс. объявлений поиска арендного жилья, аналитики определили основные предпочтения этих двух категорий людей. Оказалось, что в зависимости от цели поиска будет различная география выбора.

Одним из критериев исследования стала популярность станций столичной подземки. Оказалось, что подыскивающим жилье для покупки больше всего нравится синяя ветка метро: в десятку наиболее часто запрашиваемых вошли три станции этой линии. Станции оранжевой и зеленой веток заняли второе место. Востребованными также оказались по одной станции фиолетовой и серой линий. А ст. «Люблино» салатовой ветки притягивает наибольшее число покупателей.

Однако, как отмечают эксперты, близость станции метро играет важную роль, как правило, для арендаторов, а покупатели обращают внимание на характеристики дома, высоту этажа и наличие рядом парковых зон.

По сторонам горизонта покупательские предпочтения были отданы северо-западу – три шоссе этого направления заняли первые места.

Пожелания покупателей и арендаторов пересеклись только в одной точке – салатовой станции «Люблино». На этой ветке нанимателям нравится еще и ст. «Марьино». Снимать жилье предпочитают также по желтой и оранжевой линиям. Среди географических локаций преобладает аренда на южном, северо-восточном и юго-западном направлениях.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения