В СЗАО на участке со складами и автобазой построят ЖК и социальные объекты

  • 28 апреля 2017
  • 0
  • 660
В СЗАО на участке со складами и автобазой построят ЖК и социальные объекты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Северо-Западном административном округе (р-н Хорошево-Мневники) Градостроительно-земельной комиссией одобрен проект преобразования территории, которую на сегодняшний день занимают различные нежилые объекты. Размер участка, подлежащего перепланировке, превышает 23 гектара. На нем расположены коммунальные предприятия, склады, автобаза и другие объекты общей площадью более 140 тыс. квадратных метров.

После реализации проекта здесь появятся жилые дома и социальные объекты. В частности, на месте автобазы запланировано сооружение крупного ЖК. Площадь жилья превысит 65 тысяч квадратных метров. Нежилые встроенно-пристроенные пространства займут коммерческие предприятия и дошкольное учреждение на сотню малышей. В километровой зоне от будущего ЖК находятся две станции московского центрального кольца и станция столичной подземки («Октябрьское поле»), что обеспечит кварталу хорошую транспортную доступность.

Помимо жилой недвижимости на реорганизуемом участке появятся технопарк почти на 45 тыс. «квадратов» и многоуровневая парковка на три сотни машиномест. Также проектными документами предусматривается возведение учебного здания площадью более 4,5 тыс. квадратных метров, МФК почти на 32 тыс. «квадратов» и досугового центра на 5 тыс. кв. метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения