Зарядье получило одобрение специалистов-архитекторов

  • 28 апреля 2017
  • 0
  • 2121
Зарядье получило одобрение специалистов-архитекторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Семидесятиметровая консоль, составляющая основу парящего моста, который возводится сейчас в Зарядье, может попасть в Книгу Гиннеса как самое высокое сооружение подобного назначения. Организационные вопросы уже обсуждаются с представителями столичного муниципалитета.

Главный архитектор города рассказал, что проект, закончить который планируется уже этим летом, получил высокие оценки коллег со всего мира. С их точки зрения, парк Зарядье, из которого открываются потрясающие виды на исторический центр Москвы, может похвастать не только оригинальными и сложными с технической точки зрения решениями, но и идеальной архитектоникой.

После сдачи объекта в эксплуатацию его длина превысит 70 метров. Пока его устойчивость обеспечивают дополнительные опоры, однако по завершении работ их уберут. В результате будет создаваться впечатление, что мост парит в воздухе. На нем обустроят смотровую площадку, места для активного отдыха, зеленые зоны и причал для посадки на речные суда.

Сам парк Зарядье откроется осенью этого года, к юбилею столицы. Здесь благодаря использованию уникальных технологий, открытых, закрытых пространств и полуподземных площадок специалисты воссоздадут флору четырех климатических зон: степи, тайги, леса и болота. За счет особенности планировки парк сможет принимать посетителей круглогодично. Кроме природных достопримечательностей, публика сможет проводить время в многочисленных кафе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения