Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Для покупателей недвижимости в Британии энергосбережение — в приоритете

  • 22 мая 2017
  • 0
  • 328
Для покупателей недвижимости в Британии энергосбережение — в приоритете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно опубликованной на днях статистике британских риелторов Gocompare, потенциальных покупателей домов и квартир в первую очередь интересуют сегодня не близость школы, детского сада и приятные соседи, как это было пять-десять лет назад, а уровень энергоэффективности объекта, наличие автостоянки и исправно работающий интернет.

Среди основных параметров, на которые обращают внимание потенциальные новоселы, специалисты назвали современные отопительные системы (69% респондентов), наличие двойных стеклопакетов (68%), высокая скорость беспроводного интернета. Гараж или парковочное место, а также хорошие подъездные пути важнее, чем сад или площадка для барбекю или магазины у дома. Выросла потребность и в наличии второй ванной комнаты, а также увеличенном количестве туалетов. Помимо прочего, покупателей интересуют открытые планы жилых районов, куда они хотели бы перебраться.

Интересно, что британское правительство поддерживает устремления граждан. В стране действуют программы поддержки компаний, занимающихся энергосберегающими технологиями. Несмотря на кризис, им предоставляются льготы и субсидии. Так, на днях в Ливерпульской бухте начал работу мегамасштабный комплекс ветрогенераторов, общая мощность которых составляет 8 мВт. Как показали подсчеты компании-девелопера, строительство высотных ветряков по стоимости сопоставимо с возведением установок меньшей мощности. Этот фактор наверняка будет стимулировать развитие безопасной для природы энергетики в стране.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения