Квартирный вопрос в Пензе решат итальянцы

  • 25 мая 2017
  • 0
  • 825
Квартирный вопрос в Пензе решат итальянцы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Представители администрации Пензенской области и итальянская делегация подписали многолетнее соглашение, разрешающее европейской стороне возведение жилых зданий на территории российского региона. В процессе работы будут использоваться бетонокомплекты, которые собираются по принципу конструкторов лего в сжатые сроки. Их выпуск также возьмет на себя итальянская сторона.

Кроме непосредственного строительства жилья, девелоперы намерены использовать технологию при возведении промышленных объектов и сельскохозяйственных комплексов. Получаемое здание получает статус объекта капитального строительства, но не требует внушительных затрат. Здесь не нужно проводить ни черновую отделку, ни выравнивать поверхности — высокая точность геометрии блоков избавляет от дополнительных трат. Стены утепляются непосредственно на заводе, там же ставятся оконные блоки. Новоселам остается только выбрать плитку, обои или штукатурку.

Проект базируется на опыте и наработках, уже много лет используемых строителями в Западной Европе. Скорость возведения и сдачи жилых объектов, уверены представители Пензенской администрации, не только увеличат объемы застройки (пока область дает лишь 900 тысяч квадратных метров, которых катастрофически не хватает), но и снизят себестоимость квадратного метра жилья. В перспективе это может стимулировать местный рынок недвижимости. Власти намерены оказывать всестороннюю поддержку нового проекта.

Интересно, что это не первый опыт сотрудничества Пензы с иностранными инвесторами за последнее время. Так, в этом году начал работу комплекс по выращиванию шиитаке и шампиньонов. Его строительство инициировано китайскими бизнесменами, проект находитс в стадии реализации. Согласно документам, в комплексе предусмотрено 35 комнат, почти все они будут использоваться для непосредственного выращивания грибов, часть будет использоваться в качестве помещений технического назначения. Мощность объекта впечатляет: он сможет давать до 7 тонн продукции каждый день. Общие инвестиции в проект составили 180 млн рублей, комплекс сдадут в эксплуатацию этой осенью.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения