Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Во многих районах Москвы резко снизилось число продаваемых в «хрущевках» квартир

  • 26 мая 2017
  • 0
  • 417
Во многих районах Москвы резко снизилось число продаваемых в «хрущевках» квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ажиотаж вокруг программы второго этапа сноса пятиэтажек привел к резкому сокращению продаваемых в них квартир: с января по май объем предложения в «хрущевках» снизился на четверть (-24,5%). Еще в начале года в экспозиции находилось свыше 2,87 тыс. квартир, а сегодня на рынке вторичной недвижимости их осталось чуть более 2,17 тысячи. Однако заметное уменьшение лотов на продажу риелторы объясняют не их массовой распродажей, а изменившимися планами собственников, которые уже не хотят избавляться от своего старого жилья, и «затаились» в ожидании обещанных улучшений условий проживания.

С момента объявления о дальнейшем продолжении программы реновации вторичный рынок «штормило» не раз. Так, «на первых парах» владельцы квартир в пятиэтажках попытались поднять на них цены. Как отмечают в компании «Инком-Недвижимость», примерно 10% сделок сорвалось именно из-за жадности продавцов, пожелавших в последний момент увеличить продажную стоимость своего жилья. Максимально «взлетели» цены в р-не Северный (+62,3% за 4 месяца). В Митино расценки на «хрущевки» выросли на 39%, в Щукино – почти на четверть. В других столичных районах, попавших в ТОП-10 по удорожанию квартир в «хрущевках», бюджет продаж поднялся на 12,4-20,5%. При этом в целом по Москве зафиксирована отрицательная динамика на уровне 0,8%.

Больше всего «исчезло» квартир из экспозиции в Бутырском р-не (-61,5%). В Южном Бутове и Западном Дегунено объем предложения в подлежащих сносу пятиэтажках сократился соответственно на 55,6% и 51,4%. В ряде других локаций «хрущевок» на продажу стало на 40-50% меньше.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения