Каким должно быть комплексное развитие территорий обсудят на форуме RREF

  • 26 мая 2017
  • 0
  • 342
Каким должно быть комплексное развитие территорий обсудят на форуме RREF
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В рамках мероприятий Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF пройдет круглый стол «Комплексное развитие территории: инфраструктурные решения по комфорту жителей». Мероприятие состоится в пресс-центре ЦДХ на 2-м этаже. Организатор: Деловой клуб «Наследие и экономика».

В 2017 году на законодательном уровне в работе застройщиков появились понятия «деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории», «элемент планировочной структуры», «линейные объекты». Девелоперы и строительные компании давно применяют эту практику в своих проектах, однако их восприятие урбанистического пространства зачастую не выходит за рамки оформленной территории под строительство.

В эпоху постиндустриальной экономики ключевым поводом для принятия решений становится получение впечатлений жителей от будущего проживания и обеспеченность инфраструктурным комфортом. Жилой комплекс рассматривается в комплексном восприятии территории, так как житель выбирает будущий образ жизни.

Как оценивать территорию в рамках жизненного пространства жителя?
Как выделить культурные смыслы и расширить восприятие объекта, как символа впечатлений жителя?
Как выбирать партнеров по развитию инфраструктуры и снизить расходы девелоперского проекта?
Как расходы на инфраструктуру превратить в доход и устойчивое развитие территории?

На эти и другие вопросы постараются дать ответ участники круглого стола. В дискуссии примут участие: урбанисты и эксперты по социокультурному проектированию, городские и ландшафтные архитекторы, девелоперы, представители федеральных и муниципальных властей.

В рамках форума RREF пройдет более 50 деловых мероприятий для профессионалов и экспертов рынка. Состоятся мероприятия с участием представителей Департамента градостроительной политики г. Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области, Ассоциации застройщиков Московской области, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Национального объединения застройщиков жилья, Союза архитекторов России, Российской гильдии риэлторов, Московская гильдия риэлторов и т.д.

Официальное открытие Форума RREF состоится 28 сентября 2017 года в ЦДХ, чтобы принять в нем участие необходимо пройти предварительную аккредитацию на официальном сайте.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения